Атамкулов ушёл из МИДа, но остался в кабинете министров

Об этом стало известно в среду, 18 сентября

Бейбут Атамкулов
ФОТО: пресс-служба акимата Туркестанской области
Бейбут Атамкулов

«Назначить Атамкулова Бейбута Бакировича Министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, освободив от должности Министра иностранных дел Республики Казахстан», - говорится в тексте указа президента страны Касым-Жомарта Токаева, который опубликован на сайте Акорды.

Бейбут Атамкулов родился 19 мая 1964 в Алматинской области, в селе Узынагаш. Окончил Казахский политехнический институт им. В.И. Ленина (1986) по специальности «инженер-металлург» и Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (2000) по специальности «экономист». Кандидат экономических наук.

С 2006 года на дипломатической работе в качестве советника посольства РК в РФ.

Советник-посланник посольства РК в РФ (2006-2007);

советник-посланник Посольства РК в Исламской Республике Иран (2007-2008);

генеральный консул РК во Франкфурте-на-Майне (ФРГ) (2008-2010);

Чрезвычайный и полномочный посол РК в Малайзии (05.2010-09.2012);

Чрезвычайный и полномочный посол РК в Республике Индонезия, Бруней-Даруссаламе, Республике Филиппины по совместительству (11.2010-07.2012);

ответственный секретарь Министерства индустрии и новых технологий РК (10.2012-06.08.2014);

ответственный секретарь Министерства по инвестициям и развитию РК (13.08.2014-08.2015);

аким ЮКО (08.08.2015-10.2016);

Министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК (07.10.2016-26.12.2018);

министр иностранных дел Республики Казахстан (с 26.12.2018, переназначен с 25.02.2019 – до настоящего времени).

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
5822 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Загрузка...
12 декабря родились
Мухтар Кул-Мухаммед
депутат сената парламента РК
Самые Интересные

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить