В Кыргызстане продлили мораторий на экспорт древесины и лесоматериалов

9091

В Кыргызстане продлен временный запрет на вывоз древесины и лесоматериалов за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, передает Kazinform.

Согласно постановлению Кабинета министров КР, временный запрет на экспорт древесины и лесоматериалов, классифицируемых кодами 4401, 4403, 4407 ТН ВЭД ЕАЭС, вводится сроком на шесть месяцев.

«О введении временного запрета министерству экономики и коммерции КР поручено в установленном порядке уведомить Всемирную торговую организацию и Евразийскую экономическую комиссию. министерству иностранных дел КР не позднее трех дней с даты вступления в силу постановления проинформировать Исполнительный комитет СНГ. Государственной таможенной службе при министерстве финансов КР и пограничной службе ГКНБ КР принять необходимые меры, направленные на пресечение незаконного вывоза товаров», - сказано в тексте постановления. 

Кыргызстан периодически вводит временные запреты сроком на полгода на вывоз указанных товаров из КР за пределы таможенной территории ЕАЭС с целью недопущения перетока в третьи страны лесоматериалов, поставляемых из Российской Федерации без уплаты пошлин.

Данная мера принята в целях исполнения поручения Евразийского межправительственного совета о применении мер экспортного регулирования государствами-членами ЕАЭС в отношении ряда товарных позиций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить