Касым-Жомарт Токаев поздравил женскую сборную Казахстана по шахматам
Глава государства поздравил женскую сборную Казахстана по шахматам с завоеванием серебряных медали на командном чемпионате мира в Польше, передает Акорда.
«Поздравляю нашу шахматную сборную, впервые в истории завоевавшую медали на командном чемпионате мира среди женщин! Это настоящий прорыв в развитии отечественных шахмат. Вы показали высочайшее мастерство и непоколебимую волю к победе. Уверен, ваше триумфальное выступление придаст мощный импульс популяризации шахмат среди подрастающего поколения.
Государство продолжит оказывать всемерную поддержку развитию этого интеллектуального вида спорта. Желаю всем профессионалам и любителям шахмат Казахстана новых достижений и ярких эмоций!» – написал Президент на своей странице в Instagram.
Вам может быть интересно: « Трамп потребовал отвода судьи по делу о попытке добиться пересмотра результатов президентских выборов в 2020 году»