США выразили уверенность в способности Украины обеспечивать сохранность переданного оружия

3649

Правительство США выразило уверенность в способности Украины обеспечить сохранность предоставляемого США оружия, чтобы не допустить его непреднамеренного использования, передает «Голос Америки».

«Правительство Украины продемонстрировало, что оно серьезно относится к ответственности за сохранность оружия», – сказал представитель Госдепартамента Мэтью Миллер.

Миллер заявил об этом, комментируя утверждения, что противники российского правительства использовали технику американского производства в ходе вторжения в Белгородскую область на этой неделе.

«Это было предметом диалога между США и Украиной еще до конфликта, когда мы начали оказывать им помощь, необходимую для самообороны», – сказал Миллер.

«Мы будем и дальше следить, чтобы помощь, которую мы им оказываем, соответствовала американским законам и другим применимым требованиям, – добавил представитель внешнеполитического ведомства. – И мы будем и дальше доводить до украинской стороны то, что было нашей очень четкой политикой, а именно то, что мы не поощряем и не поддерживаем атаки за пределами границ Украины».

«Мы будем и дальше вести эти разговоры с ними в негласном порядке, – указал он. – Но, как я уже сказал, пока мы изучаем этот вопрос, не стоит предвосхищать возможные действия, пока мы не пришли к выводу о том, что произошло на самом деле».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить