61 нелегальный мигрант спасен у побережья Ливии

Береговая охрана Ливии во вторник спасла 61 нелегального мигранта и обнаружила 11 тел у побережья Гаррабулли, примерно в 55 км к востоку от столицы Триполи, передает Синьхуа.

"Мы обнаружили 11 тел, включая тело ребенка. Общее число спасенных сегодня нелегальных мигрантов составляет 61, это люди из различных африканских, азиатских и арабских стран", -- сообщил Синьхуа офицер береговой охраны Эса аль-Зарруг.

Ливия страдает от хаоса и отсутствия безопасности с 2011 года, когда пал режим Муаммара Каддафи. С тех пор страна стала отправной точкой для нелегальных мигрантов, в основном из Африки, стремящихся попасть в Европу через Средиземное море.

В общей сложности 4335 нелегальных мигрантов были спасены или перехвачены ливийскими властями в этом году. По данным Международной организации по миграции, 310 нелегальных мигрантов погибли и еще 227 пропали без вести у побережья Ливии на центрально-средиземноморском маршруте.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте