Азербайджан открыл посольство в Израиле через 31 год после установления дипотношений

3626

Министерство иностранных дел Израиля заявило, что Азербайджан в среду открыл посольство в Тель-Авиве, передает Синьхуа.

Сообщается, что министр иностранных дел Израиля Эли Коэн в среду провел встречу с прибывшим с визитом главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Собеседники договорились укреплять сотрудничество в таких областях, как экономика, безопасность, энергетика и инновации.

Как отметил Э. Коэн, открытие посольства является еще одним доказательством прочных отношений между двумя странами. Он заявил, что вскоре посетит Азербайджан с большой экономической делегацией для дальнейшего укрепления деловых обменов.

Пресс-служба правительства Израиля в среду сообщила, что премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху встретился с Дж. Байрамовым и назвал двусторонние отношения "хорошими и тесными". Собеседники обсудили такие вопросы, как региональная безопасность и расширение двустороннего сотрудничества.

Выступая по телевидению, Дж. Байрамов в среду заявил, что Азербайджан и Израиль установили прочные отношения на основе поддержания диалога и взаимопонимания. В настоящее время в Азербайджане работают около 114 израильских компаний.

Израиль установил дипломатические отношения с Азербайджаном в 1992 году и через год открыл посольство в Баку. В силу целого ряда факторов Азербайджан долгое время не открывал посольство в Израиле. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить