СМИ сообщили о прекращении сотрудничества Бейонсе с брендом adidas

4893

Бейонсе и бренд adidas прекратили сотрудничество в рамках специальной линии певицы Ivy Park. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter (THR), со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, передает Forbes.ru.

Певица заключила контракт о творческом партнерстве с adidas для запуска собственной линии спортивной одежды и обуви Ivy Park в 2018 году. С 2016 года она развивала Ivy Park в рамках коллекций для сети магазинов Topshop, однако в завершила сотрудничество, получив полное право собственности на марку. По данным THR, певица и adidas приняли решение завершить контракт обоюдно — на фоне творческих разногласий. Как сообщил источник издания, теперь Бейонсе планирует вернуть бренд Ivy Park под свой единоличный контроль и «наметить свой собственный путь, чтобы сохранить творческую свободу».

В феврале издание The Wall Street Journal сообщало, что линия Ivy Park не оправдывает ожиданий adidas по числу продаж и не может сравниться с аналогичной линейкой Yeezy рэпера Канье Уэста. Так, половина товаров из совместных коллекций с Ivy Park оставались нераспроданными, а в ежегодных отчетах о прогнозах компании из-за этого «образовывалась дыра примерно в $200 млн». Последней коллекцией Бейонсе для Ivy Park в рамках adidas стала линия Park Trail, выпущенная этой зимой.

В октябре прошлого года adidas прекратила сотрудничество с Канье Уэстом на фоне многочисленных антисемитских заявлений, которые рэпер делал в социальных сетях и в интервью. Тогда представители бренда заявляли в официальном пресс-релизе, что adidas «закончит выпуск продукции под брендом Yeezy и прекратит все выплаты в пользу музыканта и его компаний». Однако позже сообщалось, что компания продолжит использовать дизайны линии Yeezy, но под брендом adidas. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить