Швеция, Финляндия и Турция договорились вновь обсудить заявки на вступление в НАТО
Представители Швеции, Финляндии и Турции в четверг здесь договорились до июля еще раз обсудить вопрос членства североевропейских стран в НАТО, поскольку нынешние переговоры завершились безрезультатно, передает Синьхуа.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в четверг созвал трехстороннюю встречу в штаб-квартире альянса. По его словам, Швеция и Финляндия приняли небывалые меры по снятию озабоченностей Турции в сфере безопасности и всем союзникам пора завершить процедуры ратификации и одобрить вступление двух стран в НАТО до саммита организации в этом году.
Согласно заявлению по итогам переговоров, представители трех сторон обсудили конкретные шаги, предпринятые в соответствии с подписанным в прошлом году меморандумом. Стороны положительно оценили достигнутые сдвиги и договорились встретиться снова в этом формате до июльского саммита НАТО.
Вам может быть интересно: «Бывший премьер-министр Малайзии Мухиддин Яссин обвиняется в коррупции»