На полях «Большой двадцатки» состоялась краткая встреча Блинкена с Лавровым
На полях «Большой двадцатки» в четверг состоялась краткая встреча Госсекретаря США Энтони Блинкена с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает "Голос Америки".
Как сообщили высокопоставленные американские чиновники, встреча в Дели продолжалась примерно 10 минут.
Один из американских чиновников, выступавший на условиях анонимности, сообщил, что Блинкен в ходе беседы подчеркнул три важных пункта.
Он отметил, что поддержка Соединенными Штатами Украины будет продолжаться столько, сколько потребуется для того, чтобы положить конец войне.
Госсекретарь также призвал Россию пересмотреть ее решение о приостановке участия в Договоре СНВ-3, указал чиновник.
Блинкен также призвал Москву освободить гражданина США Пола Уилана, находящегося в заключении в России.
Вам может быть интересно: «Премьер-министр Индии призвал G20 к единству для урегулирования геополитической напряженности»