Аким Туркестанской области посетил подтопленные населенные пункты

1988

Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды посетил несколько подтопленных населенных пунктов Сайрамского района и города Кентау и встретился с жителями. Глава региона посетил села Орангай и Кусшы ата, осмотрел ход работ по откачке воды с улиц. Об этом передает пресс-службa акимата.

«Обильные осадки, экстремальные погодные условия и таяние снега привели к этому состоянию. Безопасность и благополучие жителей - на первом месте. Главное - спокойствие. Ситуация контролируется во всем районе, городе, ведется соответствующая работа. Открываются ирригационные системы, очищаются каналы. Ситуация под контролем», - сказал Дархан Сатыбалды.

В селе Карнак ведется работа по откачке воды. Жители выразили большую благодарность акиму области, который специально приехал к ним, чтобы узнать об их состоянии, и высказали свои предложения по ликвидации последствий паводков.

Дархан Сатыбалды осмотрел несколько участков в селе Шага Сайрамского района. Несмотря на то что из-за прекращения осадков уровень воды снизился, меры безопасности все же будут усилены.

В связи с обильными осадками и таянием снега, подтоплены дворы домов в нескольких селах Байдибекского, Сайрамского, Ордабасинского районов. Талая и дождевая вода протекла по улицам и дворовым участкам в 19-ти населенных пунктах. Подтоплены 21 улица, 234 двора и один жилой частный дом. Силами ДЧС с подтопленных территорий эвакуировано более 200 человек. Они поселились в домах родственников. Для эвакуации и временного размещения населения в Сайрамском районе подготовлено четыре эвакуационных пункта.

Всего в ликвидации последствий паводка задействовано более 300 человек, около 100 единиц техники, 28 мотопомп. Кроме того, через управления и предпринимателей на помощь приходят десятки единиц техники.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить