Отдельным категориям пассажиров будут предоставлены льготы по оплате проезда на общественном транспорте

3686

29 декабря 2022 года Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта и недропользования»

Нормы Закона направлены на совершенствование механизма организации деятельности в сферах гражданской авиации, автомобильных дорог, морского и железнодорожного транспорта, недропользования. Также предусмотрено предоставление льгот по оплате проезда на общественном транспорте отдельным категориям пассажиров согласно дорожной карте «Бақытты бала – Бақытты ана – Бақытты отбасы – Бақытты ел», сообщает пресс-служба МИИР РК. 

Основной целью принятия Закона является автоматизация транспортного контроля на дорогах, имплементация норм международных договоров в сфере морского транспорта и совершенствование порядка расследования событий на железнодорожном транспорте и аварийных случаев с судами.

Также Законом устанавливается имплементация в национальное законодательство стандартов и рекомендуемой практики Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и требований иных международных организации в сфере гражданской авиации, в том числе передовых авиационных требований Европейского союза.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить