Байопик о Монро «Блондинка» получил восемь номинаций на антипремию «Золотая малина»

4063

Организаторы антипремии «Золотая малина» объявили номинантов на «награду» в 2023 году — среди лидеров по числу номинаций фильм «Блондинка» режиссера Эндрю Доминика об актрисе Мэрилин Монро с Аной де Армас в главно роли. Полный список этого года опубликован на сайте антипремии, передает Forbes.ru.

«Золотая малина» — антинаграда, которой ежегодно отмечают худшие актерские работы, сценарии, режиссуру, саундтреки и фильмы года. Байопик о Мэрилин Монро в этом году претендует на восемь антипремий в категориях, включая «Худший фильм», «Худший режиссер» (Эндрю Доминик), «Худший ремейк или сиквел», «Худшая мужская роль второго плана» (Завьер Сэмюэл, Эван Уильямс). Кроме того, «Блондинку» дважды выдвинули на премию в категории «Худший экранный дуэт» — в номинации указаны «Эндрю Доминик и его проблемы с женщинами» и «Персонажи, основанные на реальных людях, из сцены в Белом доме». Исполнительница главной роли в фильме — Анна де Армас — не номинирована.

Среди актеров на победу в номинации «Худшая мужская роль» претендуют Том Хэнкс за участие в фильме «Пиноккио», Сильвестр Сталлоне («Самаритянин»), Джаред Лето («Морбиус»), Пит Дэвидсон («Мармадюк») и рэпер Machine Gun Kelly («Доброго траура»). Антипремия в номинации «Худшая женская роль» может достаться Кайе Скоделарио («Русалка и дочь короля»), Дайан Китон («Мак и Рита»), Брайс Даллас Ховард («Мир Юрского периода: Господство»), Райан Кире Армстронг («Воспламеняющая взглядом») или Алисии Сильверстоун («Рекуин»).

Премия присуждается по итогам голосования членов так называемого фонда «Золотая малина» (Golden Raspberry Award Foundation, GRAF). В фонд входят более 500 анонимов из 12 стран (стать им может любой желающий за небольшую плату), голосование происходит по почте. Традиционно победители «Золотой малины» оглашаются за день до церемонии вручения премии «Оскар». Результаты этого года будут объявлены 11 марта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить