ООН намерена направлять больше конвоев с гумпомощью в регионы Украины «вблизи линии фронта»

2073

– В ООН заявили в среду о намерении направлять больше конвоев с гуманитарной помощью в регионы Украины «вблизи линии фронта» в поддержку местных волонтеров и организаций.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов /УКГД ООН/ сообщило в пресс-релизе, что колонна из семи грузовиков достигла района населенного пункта Волчанск в Харьковской области, расположенного всего в пяти километрах от российской границы.

«Этот населенный пункт сильно пострадал от многомесячных военных действий, и 4500 человек нуждаются там в гуманитарной помощи для удовлетворения своих потребностей», – говорится в пресс-релизе.

Конвой доставил наборы с предметами личной гигиены, одеяла, солнечные лампы, спальные мешки и комплекты для сооружения временного жилья для более чем тысячи семей, выделенные Агентством ООН по делам беженцев УВКБ ООН, Международной организацией по миграции и Детским фондом ООН.

Среди участников конвоя были представители Всемирной продовольственной программы, которые провели экспресс-оценку рынков.

В июле прошлого года при посредничестве ООН была подписана Черноморская зерновая инициатива. Инициатива направлена на обеспечение рынков продовольствием и удобрениями в условиях глобального дефицита и роста цен, усугубляемого кризисом в Украине.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube