Экологическая активистка Грета Тунберг оказалась в числе задержанных участников протеста против сноса деревни Лютцерат в Германии в связи с расширением угольного карьера, сообщили представители полиции, передает "Голос Америки".
Тунберг была задержана во время акции протеста на угольном карьера Гарцвайлер-2, в 9 километрах от Лютцерата, где она сидела с группой демонстрантов у края разреза.
Шведская активистка присоединилась к демонстрантам в пятницу. По словам очевидца Reuters, после задержания она сидела одна в большом полицейском автобусе.
Что будет с Тунберг или другими задержанными, пока неясно.
Ее увели три полицейских и держали за руку на удалении от края разреза, где она сидела с другими демонстрантами.
Вам может быть интересно: «Ерулан Жамаубаев провел совещание по децентрализации системы госуправления»