В Кыргызстане установлен временный запрет на вывоз наличной иностранной валюты из страны

2490

Установлен временный запрет на вывоз наличной иностранной валюты из Кыргызстана до принятия соответствующего решения кабинета министров. Соответствующее решение подписал председатель кабинета министров страны Акылбек Жапаров, передает Синьхуа.

Как сообщает пресс-служба кабмина, временный запрет установлен в целях обеспечения финансово-экономической безопасности, стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке, а также защиты национальных интересов Кыргызстана.

Так установлен временный запрет -- нерезидентам и иностранным гражданам в сумме более 5 тыс. наличных долларов США и резидентам и гражданам Кыргызстана в сумме более 10 тыс. наличных долларов США.

В случае вывоза резидентами и гражданами Кыргызстана наличных долларов США в сумме, превышающей 10 тыс. долларов США, взимается платеж в размере 10 проц. от суммы, превышающей установленный лимит.

Пограничной службе и Государственной таможенной службе поручено принять необходимые меры, направленные на пресечение вывоза наличных долларов США.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить