Оперативно решается вопрос ремонта по повреждению частных газовых сетей ТОО «Баймак» в микрорайоне Кайрат, которые вышли из строя в результате ДТП. Об этом передает пресс-службa акимата.
Вчера в 13:30 водитель грузового автомобиля совершил наезд на газовую магистраль среднего давления, в ряде домов микрорайона была приостановлена подача газа.
Аварийно-восстановительные работы заняли более 3 часов, в дальнейшем были начаты пусконаладочные работы, однако ремонтным бригадам не удалось в полной мере обеспечить стабильное газоснабжение.
Сотрудниками районного акимата и АО «КазТрансГаз Аймак» была проведена разъяснительная встреча с жителями микрорайона, после чего был проведен подомовой обход.
В 1:30 было обеспечено газоснабжение 135 абонентам.
По оставшимся 52 абонентам на сетях была выявлена закупорка газовых труб, для устранения которой потребовалось отключение основной магистрали. Согласно технике безопасности сварочные и пусконаладочные работы в ночное время не производятся.
Жителям микрорайона были даны разъяснения, что аварийно-восстановительные работы будут продолжены сегодня.
Вам может быть интересно: «Взрыва на химическом заводе произошел в Китае: 5 человек погибли и 8 пропали без вести»