В результате наводнений и оползней на Филиппинах погибли 17 человек

3062

В результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, на Филиппинах с 1 января погибли 17 человек и более 500 тыс. человек пострадали. Об этом сообщил в пятницу Национальный совет по снижению рисков и ликвидации последствий бедствий /NDRRMC/, передает Синьхуа.

В докладе ведомства говорится, что 17 человек погибли в пяти регионах в результате дождей, вызванных совокупным воздействием областей низкого давления, северо-восточного муссона и линии сдвига.

Власти ведут поиски двух пропавших без вести человек.

Дождливая погода уже затронула 13 регионов, в основном в центральной и южной частях Филиппин. Регионы пытались справиться с наводнениями в рождественские выходные, которые продолжились после Нового года.

Стихия привела к перемещению более 70 тыс. человек, которые временно размещены в более чем 120 эвакуационных центрах, уточняет NDRRMC.

В заявлении, распространенном в пятницу утром, Национальное метеорологическое управление предупредило, что область низкого давления, которая сейчас находится в 85 км к востоку от провинции Южный Суригао, принесет больше осадков в район Бикол, а также в центральные и южные районы Филиппин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить