Бразилия официально вернулась в Сообщество государств Латинской Америки и Карибского бассейна

1684

Бразилия в четверг официально вернулась в Сообщество государств Латинской Америки и Карибского бассейна /СЕЛАК/, из которого она вышла при предыдущем президенте Жаире Болсонару. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Аргентины, передает Синьхуа.

Посол Бразилии в Аргентине Рейнальду Хосе де Альмейда Сальгаду вручил официальное письмо о возвращении министру иностранных дел Аргентины /текущего председателя СЕЛАК/ Сантьяго Кафьеро.

"Таким образом, Бразилия возвращается в СЕЛАК после того, как бывший президент Ж. Болсонару приостановил ее членство 16 января 2020 года. Теперь СЕЛАК снова насчитывает 33 члена", -- говорится в заявлении МИД.

Министр и посол также обсудили планируемый официальный визит президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы в Аргентину 23 января, в ходе которого он проведет двустороннюю встречу со своим аргентинским коллегой Альберто Фернандесом и примет участие в 7-м саммите глав государств и правительств СЕЛАК.

СЕЛАК было создано в 2010 году для продвижения региональной интеграции и обеспечения баланса между единством и политическим, экономическим, социальным и культурным разнообразием более чем 600 млн жителей Латинской Америки и Карибского бассейна. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить