27 мирных жителей погибли на востоке ДРК на этой неделе - ООН

1651

Вооруженные группировки на этой неделе убили по меньшей мере 27 мирных жителей в провинции Итури Демократической Республики Конго /ДРК/. Об этом заявил в четверг официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передает Синьхуа.

Миссия ООН по стабилизации в ДРК /МООНСДРК/, сообщила, что ситуация на территории Джугу остается напряженной после нападений членов коалиции вооруженных групп, известной как CODECO, в результате которых с прошлых выходных погибли по меньшей мере 27 человек, отметил он.

Поддерживая конголезскую армию, миротворцы ООН проводят патрулирование в районе Роэ-Дродо для защиты гражданского населения, сказал С. Дюжаррик.

"Этим утром /в четверг/ они отреагировали на перестрелку между конголезской армией и CODECO в деревне Джоджо", -- отметил он. "Члены вооруженной группировки скрылись в лесу. Аналогичным образом миротворцы ООН и конголезские силы, патрулировавшие вчера /в среду/, предотвратили еще одно нападение CODECO", -- добавил С. Дюжаррик.

По его словам, миротворцы также сопроводили нескольких мирных жителей обратно в пункт размещения перемещенных лиц в Роэ.

CODECO -- коалиция вооруженных группировок, терроризирующих провинцию Итури на востоке ДРК. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить