ООН надеется помочь 222 млн голодающих в 2023 году, потратив $51,5 млрд

3056

Приоритетная цель гуманитарной кампании ООН на следующий год на общую сумму 51,5 млрд долларов -- помощь 222 млн голодающих. Об этом сообщило Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

ООН совместно с неправительственными организациями и другими партнерами подготовило Глобальный гуманитарный обзор на 2023 год. "По меньшей мере 222 млн человек в 53 странах столкнутся с острой нехваткой продовольствия к концу 2022 года", - отметили в УКГВ, добавив, что 45 млн человек в 37 странах грозит голод.

В управлении также сообщили, что гуманитарная программа предназначена не только для голодающих. Общественное здравоохранение испытывает проблемы из-за COVID-19, трансмиссивных заболеваний, оспы обезьян и вспышек Эболы и холеры. Кроме того, УКГВ и партнеры работают с вызовами изменения климата, которое увеличивает риски и уязвимость. К концу столетия экстремальная жара может унести столько же жизней, сколько и рак.

Еще одной целью является прекращение дискриминации в отношении женщин и девочек. "Потребуется четыре поколения -- 132 года, чтобы достичь глобального гендерного равенства", -- говорится в гуманитарном обзоре. "Во всем мире 388 млн женщин и девочек живут в крайней нищете", - отметили в ООН. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить