В столичный контакт-центр поступило два миллиона обращений с начала года

2278

С начала текущего года в Единый контакт-центр iKOMEK109 города Астаны поступило более 2 млн обращений. Ежегодно сервисом iKOMEK пользуются более 600 тысяч жителей столицы, передает официальный сайт акимата Астаны.

За время существования Центром принято более 9 млн обращений. Налажена работа с более тысячи организациями города.

«Единый контакт-центр iKOMEK109 - это сервис, который работает для обеспечения комфортной и безопасной жизни в столице, в котором принимают участие все жители города», - отметил руководитель Городского центра iKOMEK Аскар Таксимов.
iKOMEK109 является единой точкой контакта с жителями по более чем 2 500 вопросам: водоснабжение, отопление, общественный транспорт, электро- и газоснабжение, здравоохранение, благоустройство и др.

Одна из целей работы Центра – максимальное решение вопросов жителей дистанционно на операционном уровне. На сегодняшний день 86,6% обращений горожан закрываются с первого звонка (консультации), остальные 13,4% обращений отрабатываются ответственными подразделениями акимата (инциденты).

Кроме того, помимо бесплатного звонка на короткий номер 109 созданы удобные для жителей каналы подачи обращений: телеграм бот, сайт акимата, мобильное приложение iKOMEK109. Каждое обращение автоматически регистрируется и передается на исполнение ответственным организациям. До полной отработки обращения, специалистами Городского центра iKOMEK контролируется ход исполнения.

Вместе с тем, в Ситуационный центр iKOMEK интегрировано 16 000 камер видеонаблюдения, посредством которых, с начала текущего года выявлено более 13 000 правонарушений, в том числе нарушения правил благоустройства и несанкционированные свалки.

Для обеспечения более эффективной координации и централизованного мониторинга за безопасностью города в Центр iKOMEK на постоянной основе прикомандированы сотрудники Департамента полиции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить