Восемь человек стали жертвами оползня в Италии

1209

По меньшей мере восемь человек погибли, еще несколько пропали без вести в результате оползня и наводнений на итальянском острове Искья. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции после экстренного заседания Департамента гражданской защиты префект Неаполя Клаудио Паломба, передает Синьхуа.

28 ноября спасательные работы продолжались с участием около 240 сотрудников МВД и более 150 пожарных, использовавших беспилотники и специально обученных собак.

Наиболее пострадавшим районом стал порт Касамиччола-Терме – один из муниципалитетов Искьи, где, по словам префекта, разрушено по меньшей мере 30 домов.

К данному моменту из района бедствия эвакуировано около 230 человек, сообщил префект государственной телекомпании RAI 2.

В воскресенье правительство Италии объявило чрезвычайное положение на Искье и одобрило первый чрезвычайный пакет помощи в размере 2 млн евро. В тот же день область Кампания, к которой относится Искья, выделила еще 4 млн евро, чтобы помочь местным жителям удовлетворить «самые насущные потребности», заявил губернатор региона Винченцо Де Лука.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить