Премьер-министр Малайзии будет уделять приоритетное внимание стоимости жизни и стабильности

4131

Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим в пятницу заявил, что его правительство будет уделять приоритетное внимание стоимости жизни, чтобы облегчить бремя народа, передает Синьхуа.

Выступая на своей первой пресс-конференции после вступления в должность А. Ибрагим заявил, что уже потребовал от соответствующих государственных органов провести детальное обсуждение и принять немедленные меры, чтобы облегчить бремя роста цен для населения.

"Я уже потребовал более детального обсуждения и незамедлительных действий, чтобы уменьшить влияние стоимости жизни. Я попросил соответствующие органы собраться уже в конце недели или в следующий понедельник", -- сказал он.

По вопросу о стабильности правительства А. Ибрагим заявил, что партийные группы из штата Сабах на севере Борнео официально вошли в его коалиционное правительство, в результате чего общее число депутатов в его правительстве достигло двух третей.

Он также заявил, что сократит состав правительственного кабинета для повышения эффективности, а в знак солидарности с народом попросил /кабинет/ согласиться на более низкую зарплату.

"Этот вопрос все еще обсуждается, и я надеюсь, что он будет решен как можно скорее", -- сказал он, добавив, что также проведет дискуссию с различными членами своей коалиции о принятии решения по кандидатурам министров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить