50 человек пострадали от землетрясения в Турции

3192

По меньшей мере 50 человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 5,9, произошедшего в среду в провинции Дюздже на северо-западе Турции, передает Синьхуа.

Министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу сообщил телеканалу NTV, что пострадавшие находятся в больницах в Дюздже и соседних регионах. По его словам, один человек получил тяжелые травмы, потому что выпрыгнул с балкона в состоянии паники.

Информации о серьезных повреждениях зданий не поступало. С. Сойлу сообщил журналистам, что электричество в районе бедствия было планово отключено. Энергоснабжение в ряде мест уже восстановлено, добавил он.

Ранее министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что пострадали по меньшей мере 22 человека, один из которых находится в тяжелом состоянии.

Турецкое управление по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями сообщило, что землетрясение произошло в 4:08 утра по местному времени. Позднее было зафиксировано 106 афтершоков.

Напомним, в 1999 году провинция Дюздже пострадала от землетрясения магнитудой 7,2, в результате которого погибло около 800 человек. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить