В Монголии планируют внедрить систему возврата налогов интуристам

2388

Власти Монголии планируют внедрить систему возврата налогов в целях привлечения большего количества иностранных туристов. Об этом сообщил министр юстиции и внутренних дел Монголии Хишгээгийн Нямбаатар на пресс-конференции по итогам прошедшего накануне очередного заседания монгольского правительства, передает Синьхуа.

По его словам, проект пересмотра закона Монголии о туризме в основном касается того, как увеличить поток иностранных туристов и устранить различные факторы, препятствующие росту их количества. "Монголия приложит больше усилий для оказания поддержки авиакомпаниям, предоставления визовых льгот, увеличения количества безвизовых стран и внедрения системы возврата налогов иностранным туристам, чтобы стимулировать развитие туристического сектора", -- добавил он.

Монголия объявила 2023 и 2024 годы Годами для посещения Монголии и планирует увеличить доходы от индустрии туризма до 30 проц ВВП страны. В настоящее время экономика Монголии в значительной степени зависит от экспортно-ориентированного горнодобывающего сектора. Развитие туризма рассматривается как наиболее доступное решение для диверсификации экономики.

Монголия поставила перед собой цель принять 1 млн интуристов и заработать на туризме 1 млрд долларов США в 2024 году. Согласно данным Министерства окружающей среды и туризма Монголии, в 2019 году страну посетили 577,3 тыс иностранных туристов. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить