Казахстанские юниоры отличились на теннисных турнирах в Европе

Казахстанские юниоры продолжают радовать победами на турнирах серии Tennis Europe среди игроков до 12 и 14 лет. Об этом передает пресс-службa Федерации тенниса Казахстана.

В Испании в академии Рафаэля Надаля завершился турнир серии ТЕ U14 третьей категории. Ева Корышева стала финалисткой парного разряда. Вместе с представительницей Швейцарии Луаной Каппель казахстанка в матче за титул в драматичном поединке уступила Костанце Рикон (Италия)/Элен Хирши (Австралия) со счетом 6:1, 3:6, 8:10.

В Греции на турнире ТЕ второй категории среди игроков до 12 лет Жанторе Санжарулы в финале парного разряда вместе с киприотом Михаэлем Гинетлу выиграл у Исраэля Дове (Намибия)/Рафаэля Пагониса (Греция) – 7:6, 6:3. В решающей игре одиночного разряда Жанторе уступил австрийцу Морису Фрейтагу – 1:6, 2:6.

В столице Казахстана завершился чемпионат республики среди игроков до 12 лет. По итогам первенства призовые места завоевали: