Пожар в кафе «Полигон»: возбуждено уголовное дело по факту халатности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области по результатам проведенной процессуальной проверки по факту халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц, возбуждили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, ответственные должностные лица не планировали и длительное время не проводили контрольные (надзорные) мероприятия в здании кафе «Полигон» в городе Кострома, где 5 ноября 2022 года произошел пожар. В результате допущенных нарушений требований пожарной безопасности 13 человек погибли, шестерым причинен вред здоровью.

В Кострому для оказания практической и методической помощи прибыли сотрудники Главного управления криминалистики и Судебно-экспертного центра СК России. Они дополнительно осматривают место происшествия, изымают дополнительные образцы для проведения пожарно-технической и взрывотехнической судебных экспертиз. Совместно с криминалистами регионального СК России изучается массив изъятых видеозаписей.

Всестороннее расследование всех обстоятельств произошедшего продолжается.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте