С начала конфликта c РФ Украина получила через Всемирный Банк около $11 млрд

3703

С начала вооруженного конфликта с РФ Украина привлекла через инструменты Всемирного банка /ВБ/ около 11 млрд долларов США в виде кредитов и грантов, сообщает Синьхуа со ссылкой на Телеграм-канал главы украинского правительства Дениса Шмыгаля.

Премьер-министр поблагодарил ВБ за оперативное предоставление помощи Украине и выразил надежду, что в следующем году темпы двустороннего взаимодействия не замедлятся.

По его словам, отдельное внимание на переговорах было уделено послевоенному восстановлению Украины. ВБ активно работает над созданием новых механизмов привлечения грантов и инвестиций для этой цели.

Глава украинского правительства выразил признательность экспертам организации за быструю оценку убытков, понесенных Украиной в ходе боевых действий. К июню они достигли 350 млрд долларов США.

Д. Шмыгаль пребывает в Нью-Йорке с рабочим визитом. В рамках этой поездки он принял участие в открытии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также провел ряд встреч с главами иностранных государств и международных организаций. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить