Президент Эквадора призвал к международной поддержке в борьбе с незаконным оборотом наркотиков

2433

Президент Эквадора Гильермо Лассо в среду призвал международное сообщество внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков, который он обвинил в резком росте преступности и насилия, передает Синьхуа.

"Транснациональная преступность требует транснационального решения", -- заявил он на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, призвав к единству для победы над этим злом.

"У нас есть два варианта: либо мы страдаем по отдельности от врага, который действует скоординированно в нескольких странах, издеваясь над нашими законами, либо мы объединяемся, чтобы победить его", -- отметил глава Эквадора.

"Сегодня мы как никогда ранее усиливаем наши меры по максимальному изъятию наркотиков и ликвидации транснациональных банд, которые их перевозят", -- подчеркнул он.

Согласно докладу о наркотиках в мире за 2022 год, опубликованному Управлением ООН по наркотикам и преступности, в 2020 году Эквадор занимал третье место в мире по объему конфискованного кокаина после Колумбии и Соединенных Штатов.

По имеющимся оценкам, транснациональная преступность приносит от 1,6 до 2,2 трлн долларов США в год, что "в десятки раз превышает экономику такой страны, как Эквадор", заявил Г. Лассо. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить