Президент Казахстана и лидеры государств-членов ШОС посадили деревья Самарканде
Президент Казахстана и лидеры государств – членов ШОС посадили деревья в крупнейшем в Средней Азии туристическом центре «Silk Road», расположенном в Самарканде, передает пресс-службa Акорды.
«В туристическом центре «Silk road» Касым-Жомарта Токаева встретил Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Президент Казахстана и лидеры государств – членов ШОС посадили деревья», - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, Президент Касым-Жомарт Токаев с рабочим визитом прибыл в Самарканд для участия в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.
С 14 по 17 сентября в Самарканде пройдет саммит Шанхайской организации сотрудничества. В Узбекистане Глава государства проведет двусторонние встречи с лидерами других стран. По итогам саммита планируется принятие ряда документов.
Вам может быть интересно: «ООН надеется на устойчивость перемирия между Арменией и Азербайджаном»