Актер Энтони Хопкинс выпустит вдохновленную своими ролями в кино NFT-коллекцию

2550

В NFT-коллекцию Энтони Хопкинса, выход которой запланирован на середину сентября на маркетплейсе OpenSea, войдут как токены по мотивам ролей актера в кино, так и его собственные художественные работы в цифровом формате.
Американский актер Энтони Хопкинс выпустит коллекцию NFT, вдохновленную его ролями в кино и произведениями искусства. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на заявление артиста в рамках онлайн-конференции, передает Forbes.ru.

Для создания серии токенов актер объединился со стартапом и Web3-студией Orange Comet. Коллекция NFT, по данным издания, получит название Eternal Collection («Вечная коллекция»). «NFT — это чистый холст для создания искусства в новом формате», — сказал Хопкинс журналистам во время онлайн-пресс-конференции.

По словам 84-летнего Энтони Хопкинса, метавселенная «предлагает невероятную возможность для общения с аудиторией в совершенно другом формате». «Я, вероятно, самый старый человек в сообществе создателей NFT и в социальных сетях, что доказывает, что всё возможно в любом возрасте», — добавил актер.

В коллекцию Eternal Collection войдут токены-«концепты» десяти различных персонажей, которых Энтони Хопкинс успел сыграть на протяжении своей карьеры, включая Ганнибала Лектера из «Молчания ягнят» и Одина в трех фильмах Marvel о Торе. Также в серию войдут цифровые произведения искусства самого актера. По словам Дейва Брума, генерального директора Orange Comet, коллекция токенов Хопкинса появится в середине сентября на NFT-маркетплейсе OpenSea. Часть выручки от продаж будет передана в благотворительный фонд, который выберут сам актер и его жена Стелла Арройаве.

Ранее, в сентябре прошлого года, кинокомпания Enderby Entertainment выпустила фильм «Нулевой контакт» с Энтони Хопкинсом в главной роли в формате NFT. Лента была снята во время пандемии с использованием Zoom. Фильм вышел несколькими дропами, в каждом следующем раунде на продажу выставлялось все больше NFT, содержавших всё меньше эксклюзивного контента. Самый первый «платиновый токен», в который, помимо режиссерской версии фильма, входит возможность созвониться с актерами в Zoom и цифровая картина, являющаяся ключом к загадке из фильма, был куплен за 20 эфириумов (на момент покупки — около $56 000).

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить