Том Холланд удалил социальные сети ради ментального здоровья

1880

По словам актера Тома Холланда, он решил удалить приложения нескольких социальных сетей со своего телефона, поскольку считает, что ресурсы подавляют его и плохо влияют на его психическое здоровье. Суммарно в Instagram и Twitter у артиста более 70 млн подписчиков

Американский актер Том Холланд, известный по роли Питера Паркера в супергеройской кинофраншизе Marvel о Человеке-пауке, решил взять перерыв в социальных сетях и удалил приложения платформ Twitter и Instagram со своего телефона, чтобы позаботиться о своем психическом здоровье. Об этом Холланд рассказал в ролике, который выложил перед паузой.

«Я сделал перерыв в ведении социальных сетей для своего психического здоровья, потому что считаю Instagram и Twitter подавляющими [меня приложениями]. Я зацикливаюсь, когда читаю что‑то о себе в интернете, и в конечном счете это очень пагубно влияет на мое психическое состояние, поэтому я решил сделать шаг назад и удалить приложения», — рассказал Холланд в видео.

По словам актера, он пользовался социальными сетями на протяжении почти 13 лет. На данный момент на его страницу в Instagram пописано более 67 млн человек, а на аккаунт в Twitter — более 7,4 млн пользователей.

Также в видео в Instagram Холланд призвал своих подписчиков поддержать благотворительное приложение Stem4 — ресурс, который помогает детям, подросткам и молодым взрослым отслеживать состояние своего психического здоровья. Сервис был запущен благотворительной организацией The Brothers Trust, которую в 2017 году основала семья актера для финансовой поддержки других НКО.

«Существует ужасная стигматизация вопросов и проблем, связанных с психическим здоровьем, и я знаю, что просить о помощи и обращаться за помощью не стыдно. Однако это гораздо легче сказать, чем сделать», — добавил Холланд.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить