Страны G20 договорились разработать механизм финансирования для развития наименее развитых стран

1831

Члены "Группы 20" /G20/ договорились укреплять мультилатерализм и активизировать разработку механизма финансирования для развития наименее развитых, развивающихся и малых островных развивающихся государств. Об этом заявил сегодня министра планирования национального развития Индонезии Сухарсо Моноарфа, передает Синьхуа.

Намерение было озвучено в ходе 3-го заседания Рабочей группы G20 по содействию развитию /DWG/, которое состоялось на Бали с 10 по 12 августа. DWG -- одна из рабочих групп, действующих в рамках председательства Индонезии в G20, целью которой является обсуждение вопросов развития. Она представляет собой форум, где члены G20 могут обсудить вопросы мультилатерализма и планы в области развития для достижения целей в области устойчивого развития.

"Все мы знаем, что страны G20 обладают знаниями, опытом и финансовыми ресурсами, которые могут помочь ускорить процесс экономического восстановления и устойчивого развития в развивающихся, наименее развитых и малых островных развивающихся государствах. Мы должны приложить все усилия, чтобы добиться уверенного прогресса", -- следует из письменного заявления С. Моноарфа.

Министр отметил, что на последнем заседании рабочей группы также обсуждалась стратегия по смягчению последствий пандемии COVID-19, развитию микро-, малых и средних предприятий, а также реализации цифрового и энергетического перехода, особенно в развивающихся странах.

По его словам, соглашение, достигнутое на заседании DWG, станет отправной точкой для дальнейшего обсуждения на встрече министров G20 по вопросам развития, которая пройдет с 7 по 9 сентября на острове Белитунг в индонезийской провинции Банка-Белитунг.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить