Парламент Египта одобрил назначение 13 новых членов кабинета министров

2674

Палата представителей Египта /нижняя палата парламента/ одобрила назначение 13 новых членов кабинета министров, произведенное президентом страны Абделем Фаттахом ас-Сиси, сообщает Синьхуа. 

Как сообщил новостной портал Ahram Online, перестановки в правительстве, одобренные на внеочередной сессии Палаты представителей Египта, включают назначение новых глав министерств туризма и по делам древностей, высшего образования, здравоохранения и народонаселения, образования, торговли и промышленности, водных ресурсов и ирригации, эмиграции, трудовых ресурсов и иммиграции, культуры, местного развития, государственного сектора, военной промышленности и гражданской авиации.

В своем коротком заявлении А. Ф. ас-Сиси отметил, что перестановки в кабинете министров призваны "активизировать работу правительства по важным вопросам как внутри страны, так и за рубежом с тем, чтобы защитить интересы государства и услуги, предоставляемые гражданам Египта".

Обсудив этот вопрос с премьер-министром, А. Ф. ас-Сиси ранее сегодня созвал Палату представителей, чтобы она провела заседание для обсуждения перестановок в кабинете министров.

Для того, чтобы решение президента о новых назначениях получило одобрение парламента, требуется большинство в две трети голосов депутатов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить