Утверждаются правила проведения военно-врачебной экспертизы

1501

Оборонным ведомством разработаны дополнения в приказ министра обороны «Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы и Положения о комиссиях военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Республики Казахстан», сообщает пресс-служба. 

Документ разработан в рамках реализации Закона РК от 15 апреля 2022 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам воинской службы и жилищных отношений сотрудников специальных государственных органов и военнослужащих».

Проект НПА направлен на приведение некоторых понятий в соответствие с подпунктами 41), 44) и 45) статьи 1 Закона РК «О воинской службе и статусе военнослужащих», с приказами министра обороны от 24 июля 2017 года № 375 «Об утверждении Правил военной подготовки по программам офицеров запаса и сержантов запаса» и от 14 декабря 2017 года № 744 «Об утверждении Правил производства полетами государственной авиации Республики Казахстан». В частности они касаются рядового, сержантского и офицерского составов.

С полным текстом проекта приказа можно ознакомиться на портале «электронного правительства» в разделе «Открытые НПА» до 25 августа текущего года по ссылке.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить