В новом учебном году в столице РК откроют 11 новых школ

1466

За три года в столице построили 34 школы. В новом учебном году планируется открыть еще 11. Об этом на своей странице в Instagram рассказал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает официальный сайт городского акимата.

«В новом учебном году планируем открыть еще 11 школ. Данные учебные заведения позволят создать свыше 20 тысяч ученических мест. Учитывая, что имеется потребность в ученических местах, по поручению Главы государства значительно увеличили объем строительства школ.

Только за три года в столице мы построили 34 школы. Это позволило создать 70 тысяч ученических мест.

Строительство учебных заведений ведется во всех районах города. К примеру, по обращениям жителей приступили к строительству нового корпуса на территории школы-лицея №59 (ул. Сауран).

Во время объезда также посетил строящуюся школу по пр. Туран (бурно развивающийся район, район ЖК Зам-Зам, пересечение улиц Е51 и Е69). Школа рассчитана на 4 тыс. мест (в 2 смены).

В строительство школ также привлекаем частные средства. Нельзя уповать только на бюджет, тем более спрос со стороны родителей также имеется на частные школы. К примеру, встретились к представителями компании «Emirates Global Education Group». Они за свой счет в столице строят международную школу «Sabis» и детский сад. В общем будет создано 3200 ученических мест. Данную школу планируем открыть в следующем году», - сообщил аким.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить