В Кыргызстане появился закон «О парке креативных индустрий»

2256

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал Закон КР «О Парке креативных индустрий», сообщает информационное агентство Kabar.

Закон принят Жогорку Кенешем 30 июня 2022 года.

Целью Закона КР «О Парке креативных индустрий» является создание правовых основ для функционирования особого режима деятельности предпринимателей, занимающихся креативной деятельностью.

Креативная экономика в последние годы является одним из наиболее динамично развивающихся секторов мировой экономики. Опыт многих стран демонстрирует тенденции устойчивого роста и увеличения доли креативного сектора в ВВП.

Создание Парка креативных индустрий предполагает, что по всем креативным направлениям будет не только динамичный рост их экономических показателей, количества рабочих мест, объемов экспорта высокомаржинальных продуктов и налоговых платежей, но и повышение международной привлекательности Кыргызстана как страны для открытия креативных бизнесов, развития карьеры и инвестирования.

По информации Ассоциации креативных индустрий Кыргызстана, Кыргызская Республика — первая страна в мире, которая приняла у себя подобный закон.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить