Фермеры Алматинской области предложили молодежи выйти работать в поля

1934

В рамках рабочей поездки сенатор Жанболат Жоргенбаев провел встречи с акимом Алматинской области, депутатами маслихата города Конаев, членами общественного совета и представителями неправительственных организаций, передает пресс-служба сената парламента. 

В ходе встреч Жанболат Жоргенбаев выслушал чаяния жителей Конаева касательно инфраструктуры города, обеспечения жильем молодежи, пробелов в программе «С дипломом в село» и посевных площадей.

Фермеры также подняли вопрос пастбищ и предложили создать комиссию. По их словам, сельская молодёжь могла бы работать на полях, что снизит безработицу и обеспечит их постоянным заработком.

Комментируя проблемы сельской молодежи и сельского хозяйства в целом, депутат сообщил, что в данном направлении ведется системная работа и в скором времени многие вопросы будут решены.

Вместе с социально-экономическим блоком вопросов, особое внимание было уделено деятельности ветеранских сообществ. Жанболат Жоргенбаев подчеркнул, что ветераны должны чувствовать себя полноценными и востребованными членами общества. В связи с этим, по словам сенатора, важно незамедлительно пересмотреть вопросы льгот, поддержать их потенциал как социально активной группы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить