Нефть идет вниз

1671

Сектор сырья остается очень нестабильным. В ходе азиатской сессии в понедельник нефть Brent предпринимала попытки подрасти, в европейскую – оказалась под продажами. Баррель североморской смеси снижается к $94,25.

Техническая картина торгов Brent отражает возможность консолидации вокруг отметки $96,70, но рынок может тестировать границы консолидации вплоть до $92,50 - 93,00 снизу. После этого не исключено звено роста к $98,80.

Инвесторы продолжают отрабатывать же известный источник негатива, то есть вероятность разрастания рецессии в мире. Если этот риск будет реализован, а мир явно движется по этой траектории, то спрос на энергоносители будет снижаться и цены пойдут вниз. Это беспокоит биржевых инвесторов уже сейчас.

С другой стороны, возможностей для расширения предложения нефти очень мало, а это – повод проявить инициативу уже покупателям сырья.

Свежая статистика от Baker Hughes по численности буровых установок в США оказалась слабой. За неделю индикатор снизился на 7 шт. до 598 единиц. В Канаде показатель вырос на 3 шт. до 140 единиц. Эксплуатационные расходы на обслуживание скважин и месторождений увеличиваются, в то время как инвестиции в разведку и разработку не растут. Совокупность этих факторов держит сланцевую добычу в подвешенном состоянии.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить