Сборная Казахстана остановилась в шаге от бронзовых медалей чемпионата мира по теннису среди юниоров

1427

Успехом для Казахстана завершилось мировое первенство по теннису среди юниоров до 14 лет. Это был дебютный чемпионат для нашей страны и сразу же казахстанцы пробились в четвёрку лучших в мире, сообщает ФТК. 

К сожалению, в матче за «бронзу» наши ребята уступили команде США - двукратной экс-чемпионке мира. В первой игре Дамир Жалгасбай уступил Джеку Кеннеди – 3:6, 3:6. Затем Зангар Нурланулы восстановил равновесие в поединке, обыграв Китона Хансе 6:3, 4:6, 6:2, а в заключительном парном матче Даниель Тазабеков и Дамир Жалгасбай проиграли Кеннеди/Хансе 4:6, 3:6.

Вот они – наши герои, которые на пути к четверке лучших победили сразу несколько топовых сборных мира: Зангар Нурланулы, Даниэль Тазабеков, Дамир Жалгасбай. Тренерский совет: Сергей Квак – капитан (главный тренер), Дмитрий Костецкий – тренер по общефизической подготовке, Тимур Акказиев – руководитель делегации, директор департамента Team Kazakhstan ФТК.

После завершения чемпионата президент Федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов прокомментировал выступление юниорской сборной Казахстана для пресс-службы ФТК:

«Я рад, что ребята проявили себя настоящими бойцами и выступили как сплоченная команда, где каждый игрок внёс большой вклад в это историческое достижение. Соперники на турнире были очень сильными, и ни одну команду нельзя было назвать «проходной», каждый матч требовал максимальной концентрации и самоотдачи. Игроки смогли проявить свои лучшие качества и показать всему миру силу казахстанского тенниса. Такой результат стал возможен благодаря напряженному труду игроков, а также постоянной поддержке и участию их родителей и тренеров, без внимания которых невозможны большие успехи.

В эти дни мы вместе болели за ребят, переживали, и я был очень рад разделить эти незабываемые эмоции с игроками, родителями и тренерами сборной. Данное достижение говорит об определенном этапе зрелости казахстанского тенниса, где наши юниоры уже занимают высокое место в элите мирового тенниса, и очень надеюсь, что мы сможем сохранить и продолжить повышение нашего уровня работы и далее. Еще раз поздравляю всю команду и желаю ребятам удачи в следующих матчах».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить