Казахстанские стрелки завоевали 11 медалей 10-го чемпионата Азии по стендовой стрельбе

1425

С 28 июля по 8 августа 2022 года в г.Алматы (Казахстан) проходит X-Чемпионат Азии по стендовой стрельбе.

Сборная команда Казахстана в дисциплине «трап» завоевала 11 медалей, из них 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.

В личном зачете Сарсенкуль Рысбекова среди женщин завоевала бронзовую медаль.

В личном зачете в категории среди юниоров Бедарев Максим завоевал серебряную медаль.

В личном зачете в категории среди юниоров Нурланова Анита завоевала золотую медаль, серебро досталось нашей соотечественнице Сармановой Наргизе, бронзовую медаль завоевала наша казахстанка Прилепина Анастасия.

В командном зачете среди юниоров спортсменки стали чемпионками упражнения «трап».

В смешанном упражнении «трап\микс» среди взрослых Дмитриенко Мария И Виктор Хасянов завоевали серебряную медаль.

Среди юниоров в смешанном упражнении «трап\микс» золото завоевали Прилепина Анастасия\ Конченко Богдан, серебряную медаль завоевали Моисеев Никита\ Мартинкевич Мария.

В командном зачете среди женщин сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль, в составе: Дмитриенко Мария \ Рысбекова Сарсенкуль\ Досмагамбетова Айжан.

В командном зачете среди юниоров Казахстан так же завоевал золотую медаль, в составе: Почивалов Даниил\ Бедарев Максим\ Айсалбаев Алишер.

В соревнованиях принимают участие более 300 сильнейших спортсменов мира из 16 стран мира и азиатского контингента: Азербайджан, Катар, Кувейт, Греция, Иран, Пакистан, Италия, Китай, Тайбэй, Королевство Саудовской Аравии, Тайланд, Ливан, Объединенные Арабские Эмираты, Япония, Узбекистан, Казахстан.