В Пакистане силовики за сутки изъяли свыше 2 тонн наркотиков

1787

Антинаркотические силы Пакистана (ANF) в течение последних 24 часов провели операции в разных районах страны, в результате которых было изъято более 2 тыс кг наркотиков и задержаны трое подозреваемых. Об этом сообщил 1 августа официальный представитель службы, передает Синьхуа. 

По его словам, на основании полученной оперативной информации силовики провели операцию в округе Пишин провинции Белуджистан, расположенной на юго-западе страны, и изъяли 1312 кг гашиша.

В ходе другой операции сотрудники антинаркотического ведомства перехватили грузовик с углем на пограничном переходе Харлачи между Пакистаном и Афганистаном в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе страны.

Сотрудники обнаружили в грузовике 32 кг опиума и более 400 кг гашиша, ввезенных контрабандным путем из Афганистана, сообщил официальный представитель, добавив, что водитель грузовика был задержан на месте.

В то же время, по словам официального представителя службы, в рамках еще одной операции в провинции Хайбер-Пахтунхва ANF изъяли 144 кг гашиша в безлюдной местности округа Северный Вазиристан. Наркотики были спрятаны в кустах для дальнейшей контрабанды по стране, уточнил он.

Кроме того, более 130 кг наркотиков было изъято недалеко от пакистанской столицы Исламабада и 142 кг в округе Шейхупура на востоке страны в ходе двух операций, проведенных на основе оперативных данных, при этом были задержаны двое подозреваемых, добавил официальный представитель.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить