Байден: изменение климата представляет собой экзистенциальную угрозу

1824

В среду, в ходе поездки в Массачусетс, президент Джо Байден представляет новые шаги исполнительной власти по борьбе с климатическими изменениями, передает "Голос Америки".

По словам советника Белого дома по вопросам климата Джины Маккарти, новый план Бадена предусматривает дополнительное финансирование Федерального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями (FEMA), чтобы помочь штатам справляться с чрезмерной жарой и другими последствиями изменения климата. Финансирование FEMA в размере 2,3 миллиарда долларов является крупнейшим за всю историю программы «Создание устойчивой инфраструктуры и сообществ».

В преддверии поездки президента в Массачусетс представитель Белого дома сообщил, что Байден считает изменение климата «экзистенциальной угрозой для нашей страны и всего мира» и поэтому намеревается предпринять дополнительные шаги, «раз Конгресс не собирается действовать в этой чрезвычайной ситуации».

Законодатели-демократы и экологические группы призывают Белый дом принять решительные меры в отношении изменения климата после того, как сенатор-демократ Джо Манчин на прошлой неделе заблокировал в Конгрессе ключевые предложения по борьбе с климатическими изменениями.

Другой представитель Белого дома заявил, что новое финансирование позволит расширить борьбу с наводнениями, укрепить коммунальные сети, модернизировать здания и помочь семьям с низкими доходами оплатить расходы на отопление и охлаждение.

Байден также предлагает новую поддержку отечественной ветроэнергетической отрасли. Администрация отвела 700 000 акров земли для возможного развития морской ветроэнергетики в Мексиканском заливе, сообщил Белый дом.

В программе поездки Байдена в Массачусетс – посещение бывшей угольной электростанции, которая играет важную роль в поддержке оффшорной ветровой промышленности штата, являясь центром производства подводных кабелей. Маккарти сказала, что в ближайшие недели Байден представит дополнительные меры по климату.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить