Число жертв COVID-19 в Великобритании превысило 200 тыс. человек

1906

Более 200 тыс. смертельных исходов, связанных с пандемией COVID-19, зарегистрировано в Великобритании. Об этом свидетельствуют последние данные, опубликованные в среду Национальной статистической службой /ONS/ Соединенного Королевства, передает Синьхуа.

Мрачный рубеж был достигнут в конце июня, но о нем стало известно только в среду из-за задержек с регистрацией. По данным ONS, с начала июля выявлено в общей сложности 200247 смертей от COVID-19. Эта цифра включает случаи смерти из-за COVID-19, а также случаи, связанные с вирусом.

За неделю, закончившуюся 1 июля, в Великобритании было зафиксировано 11828 смертей, что на 12,1 проц. выше среднего показателя за пять лет /1278 избыточных смертей/, сообщило ONS.

К началу января 2021 года по всей стране было зарегистрировано более 100 тыс. случаев смертей от коронавируса. Потребовалось более полутора лет, чтобы это число удвоилось. Вакцинация, лучшее понимание того, как лечить вирус и меры социального дистанцирования -- все это способствовало уменьшению показателя, сообщает британская газета "Гардиан". 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить