Встреча министров обороны стран АСЕАН открылась в Камбодже

2494

 В среду здесь стартовала 16-я встреча министров обороны стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии /АСЕАН/. Главными темами обсуждения стали вопросы ключевых вызовов и обеспечение безопасности в регионе, передает Синьхуа.

Во встрече, проходящей под председательством заместителя премьер-министра и министра обороны Камбоджи Теа Бана, приняли участие главы оборонных ведомств, представители государств-членов АСЕАН.

В своей вступительной речи Т. Бан отметил, что встреча министров обороны стран АСЕАН впервые за более чем два года проходит в очном формате.

"Наше присутствие здесь сегодня подчеркивает нашу приверженность высокой степени ответственности за поддержание центральной роли АСЕАН, ее единства и сотрудничества во имя мира и безопасности в регионе", -- сказал он.

По словам Т. Бана, нынешняя встреча проходит на фоне давления во всем регионе, связанного, в частности, с трансграничной преступностью, терроризмом, изменением климата, стихийными бедствиями и пандемией.

"Наша общая приверженность /урегулированию этих проблем/ приведет наш регион к устойчивому миру, безопасности и процветанию", -- добавил он.

Напомним, в состав АСЕАН входят Бруней, Камбоджа, Индонезия, Лаос, Малайзия, Мьянма, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Вьетнам. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить