На развитие Акмолинской области предусмотрено 170,2 млрд тенге

Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел совещание по вопросам комплексного социально-экономического развития Акмолинской области, сообщает пресс-служба премьера. 

В 2022 году на развитие региона предусмотрено 118 млрд тенге. В настоящее время в рамках уточнения республиканского бюджета дополнительно выделено еще 52,2 млрд тенге.

В целях диверсификации экономики области за счет частных инвестиций планируется завершить 169 проектов общей стоимостью 273 млрд тенге. Кроме того, акимат прорабатывает еще 135 проектов на 1 трлн тенге, включая строительство ТЭЦ и многопрофильной больницы в Кокшетау, курортной зоны в Бурабайском районе и других объектов.

«Необходимо запустить все запланированные объекты в срок, а также обеспечить качественную проработку новых проектов. Акимату следует держать эти вопросы на особом контроле», — подчеркнул Алихан Смаилов.

Подводя итоги совещания, премьер-министр дал ряд поручений центральным госорганам и акимату области.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте