На аукцион Christie’s выставят новую запись песни Боба Дилана Blowin’ in the Wind

2969

На торги Christie’s выставят единственную копию новой студийной версии песни Blowin’ In The Wind музыканта Боба Дилана. Это первая повторная запись артистом трека с момента выхода композиции в 1962 году. Стоимость лота может составить от $750 000 до $1,25 млн, передает Forbes.ru

На аукцион Christie’s выставят единственную копию новой студийной версии песни Blowin’ In The Wind американского музыканта Боба Дилана — первую с момента записи композиции в 1962 году. Об этом сообщает Forbes USA.

Торги Christie’s приурочены к 60-летию с момента выхода композиции. В записи новой студийной версии принимал участие продюсер Ти-Боун Бернетт — обладатель десяти музыкальных премий «Грэмми». По данным Forbes USA, для желающих принять участие в аукционе представители аукционного дома проведут «эксклюзивные личные прослушивания» композиции в преддверии торгов, которые запланированы на 7 июля в рамках Christie's Classic Week.

«Спустя 60 лет после того, как Боб написал и впервые записал Blowin’ In The Wind, музыкант представляет нам новую студийную версию своей песни. Она одновременно актуальна для нашего времени и резонирует с десятилетиями жизни и опыта художника», — прокомментировал Ти-Боун Бернетт. По оценкам Christie’s, итоговая стоимость лота может составить от $750 000 до $1,25 млн.

Впервые Дилан записал песню 9 июля 1962 года для своего второго студийного альбома The Freewheelin' Bob Dylan, выпущенного студией Columbia в мае 1963-го. Композиция стала символом движения борьбы за гражданские права в США в 1960-х годах. В разное время артисты Стиви Уандер, Джонни Кэш и Дюк Эллингтон записывали каверы на трек.

Ранее на аукционе Christie’s в 2013 году была продана электрогитара Боба Дилана — Fender Stratocaster 1964 года выпуска — за $965 000. Музыкант играл на инструменте на фольклорном фестивале в Ньюпорте в июле 1965 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить