Amazon начнет сдавать свои склады в субаренду

1861

Amazon решил сдать часть пустующих складских площадей в субаренду после первого за семь лет снижения дохода от онлайн-продаж. Компания признала, что перестаралась с количеством новых складов, пытаясь удовлетворить спрос, возросший в пандемию, передает Forbes.ru

Amazon начнет сдавать в субаренду часть ненужных ему складских помещений, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник. Представитель компании заявил газете, что решение позволит «снять финансовые обязательства», связанные со складами, «которые больше не соответствуют нашим потребностям».

По данным WSJ, Amazon намерен сдать по меньшей мере около 930 000 квадратных метров складских площадей, хотя в будущем этот объем может увеличиться вдвое и даже втрое. Речь идет о складах в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Калифорнии и Атланте, сообщил источник издания. Компания также изучает варианты прекращения или перезаключения договоров аренды с владельцами складов, пишет WSJ.

В апреле компания отчиталась о самом медленном росте за последние 20 лет: продажи за квартал снизились, а доходы от онлайн-продаж сократились на 3%, что является худшим показателем с 2016 года.

Финансовый директор Amazon Брайан Олсавски тогда отметил, что в 2020 и 2021 годах ретейлер решил устранить нехватку складов на фоне возросшего из-за пандемии спроса покупателей. В первом квартале 2022 года излишки складских площадей стоили компании $2 млрд, оценил он. Теперь Amazon готов привести склады в соответствие со снизившимся спросом, заявил финдиректор.

Впрочем, 930 000 квадратных метров, которые компания готова сдать в субаренду, составят лишь около 2% от общей площади, которую она, по данным на декабрь, имела в собственности или арендовала, пишет WSJ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить