Великобритания объявила новые санкции против России и Беларуси

2757

Великобритания решила ввести против России и Беларуси новые санкции, чтобы ограничить возможности Москвы вести «специальную военную операцию», говорится на сайте британского правительства, передает Forbes.ru. 

В частности, королевство повысит пошлины на ввоз российских химикатов, платины и палладия до 35%. Это решение коснется импорта на сумму в 1,4 млрд фунтов стерлингов (более $1,7 млрд). «Россия — одна из ведущих стран-производителей платины и палладия и серьезно зависит от Великобритании в плане экспорта изделий из платины и палладия», — поясняется в сообщении. Это решение касается и Беларуси. Таким образом, в совокупности, эта мера затронет импорт на сумму в 1,7 млрд фунтов стерлингов (почти $2,1 млрд).

Великобритания вводит также и экспортные ограничения, которые коснутся наиболее важных для России товаров (химикаты, пластмассы, резина и различное оборудование) на сумму более 250 млн фунтов стерлингов (около $307 млн). Это почти 10% британского экспорта в Россию в прошлом году, отмечает правительство королевства.

В результате общая стоимость товаров, подпадающих под полные или частичные санкции (речь идет как об импорте, так и об экспорте) с момента начала «специальной военной операции», превысит 4 млрд фунтов стерлингов ($4,9 млрд).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить