Генеральный директор ВОЗ побывал с визитом в Украине

1729

Завершая свой визит в Украину, Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус подчеркнул, что ВОЗ сделает все возможное, чтобы поддержать власти в усилиях по лечению раненых, обеспечению медицинских услуг населению, а также по укреплению системы здравоохранения страны, сообщает ООН. 

В Киеве на совместной пресс-конференции с министром здравоохранения Виктором Ляшко Тедрос Гебрейесус подчеркнул, что этот визит оказал на него большое впечатление.

«Как человек, который сам вырос в зоне боевых действий, я слишком хорошо понимаю, что чувствуют жители Украины. Я не понаслышке знаю о разрушительных последствиях войны. Но я стал свидетелем необычайной стойкости людей, которые пережили потери и разрушения, но не сдались. Они не остановились, а продолжили восстанавливать жизненно важные службы, чтобы предотвратить еще большие потери», – сказал он.

С начала войны ВОЗ подтвердила двести случаев нападения на учреждения здравоохранения в Украине. «Эти атаки должны быть прекращены», – заявил Генеральный директор ВОЗ. «Я видел ущерб, нанесенный структурам здравоохранения, и слышал рассказы о вреде – физическом и психологическом – нанесенном медицинским работникам. Это люди, главной мотивацией которых является защита здоровья и жизни», – добавил он. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить